Тинькофф подал в суд на меня, но указанная сумма долга и информация о выводе денег неверны! Как защититься?

• г. Чита

Банк Тинькофф подал в суд на меня! Но сумма которая указана как долг не верна! Информация которую они предоставили по выводам денег с карты так же не верна! Отменял судебный приказ но они вновь назначили заседание! Что делать?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Добрый день!

Вам надо предоставить свои расчеты и возражения в суд, явиться на заседание, без этого по умолчанию суд будет исходить из предоставленных баком данных.

Всего Вам наилучшего!