Школьница 9 класса с высокими оценками, но отставанием в физическом развитии - нужен академический отпуск?

• г. Тамбов

Школьница 9 класса имеет оценки 4-5, но учиться ей очень тяжело. Хотя ей 15 лет, по физическому развитию ей не больше 12. Будем осматриваться у эндокринолога. Можно ли ей оформить академический отпуск на год, начиная с марта 2019, даже если врач не признает её больной?

Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск предусмотрен только для учащихся, осваивающим программы среднего профессионального и высшего образования.​ Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях. В данном случае можете продолжать семейное образование либо оформить как непосещение учебных занятий по причине болезни с предоставлением справки врача.