Возможно ли оспорить решение суда и узнать срок погашения кредита после 7-летнего периода?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Разумеется можно, вам нужно взять заочное решение, если было без вас рассмотрено или судебный приказ попросить отменить и рассмотреть с вашим присутствием, срок исковой давности три года.

Нет, срок исковой давности по кредитам, и срок действия исполнительного листа (судебного приказа) разные понятия.

Здравствуйте Валентина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Во-первых, согласно части 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, Вы вправе у судебного пристава-исполнителя получить заверенную им надлежащим образом копию исполнительного документа (это или исполнительный лист, или судебный приказ), а потом уже решить с юристом, что Вам можно сделать. Если это судебный приказ, то его легко отменить, о чем Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации".

Если это исполнительный лист, то Вам придется ознакомиться в суде с материалами дела, снять с них фотокопии, а потом решать уже, что делать дальше.

Удачи Вам.