Соцзащита прекратила выплату ежемесячного детского пособия сыну, учащемуся в колледже - правомерно или нет?

• г. Челябинск

Соцзащита прекратила выплату ежемесячного детского пособия сыну по причине того, что он после 9 го класса продолжил обучение в колледже, а не в школе (сыну еще 16 лет). Учится он на дневном отделении за счет бюджета гос-ва. По этой причине даже нет возможности оформить социальную стипендию. Правомерно ли поступает соцзащита?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основанием может стать непредставление получателем пособия в установленный срок обновленных сведений о доходах и составе семьи​. Назначением и выплатой пособий занимаются отделы социальной защиты населения. Вы можете обратиться непосредственно в отдел соц. защиты и подать заявление. С приложением необходимых документов. Так же заявление можно подать через личный кабинет сайта госуслуг. В дальнейшем будет произведен перерасчет и выплачены недополученные пособия.