Задолженность в 235 000 перед арендодателем - возможно ли арестовывать чужое имущество и забирать мебель?

• г. Ханты-Мансийск

У нас перед арендодателем образовалась задолженность в размере 235000. Администрация грозит закрытием торговой точки и арестом чужого имущества. Поясняю, мы торгуем мягкой мебелью и берём её на реализацию. Могут ли арендодатели забрать чужую мебель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Могут если обратятся в суд, а далее к приставам. Имущество арестуют, а на вас ляжет бремя доказывания о том, чбе это имущество.