Порядок действий при просрочке сроков паспорта при замене фамилии - штраф и государственная пошлина, затем запись в паспортный стол или наоборот?

• г. Симферополь

При просроченных сроках паспорта по замене фамилии, сначала нужно подать штраф и гос пошлину, и потом записываться в паспортный стол или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обращаетесь через госуслуги или непосредственно в паспортный стол с квитанцией об оплате государственной пошлины и заявлением о замене паспорта. В паспортном столе в отношении вас должны составить протокол по делу об административном правонарушении и вынести постановление о привлечении вас к административной ответственности, которым вам будет назначено наказание в виде штрафа.