Заявление на алименты - как опека узнает, если исполнительный лист не будет передан приставам

• г. Красноярск

Если я подам в суд на алименты как требует опека, но не отдам приставам исполнительный лист, опека об этом узнает или это уже не их дело?

Ответы на вопрос (1):

Если обратиться с заявлением в суд, то узнает, кроме того, сведения о возбужденных исп. производствах являются общедоступными и располагаются на сайте судебных приставов.