Какова доля мужа при покупке жилья на материнский капитал, если одно из троих детей не его?

• г. Саратов

Мы с женой состоим в браке. На сейчас имеем 3 детей. Младшей только 3 месяца. У нас есть материнский капитал, жена получила при рождении второго ребенка. Но первый ребенок не мой. Скажите пожалуйста. При покупки жилья на материнский капитал какую долю имеет муж?

Ответы на вопрос (1):

Жена получила пока не мат. капитал, а сертификат. Цели, на которые можно использовать мат. капитал, смотрите в ст.7 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Закон не требует равенства долей в праве собственности на приобретенную с использованием мат. капитала жилую недвижимость, размер долей определяется соглашением (ст.10).