Вопросы по законности условий договора с кредитором физическим лицом и возможность отобрать жилье

• г. Краснодар

Через инвесторов нашли кредитора, заключили договор с обременением на единственное жилье. Кредитор физ. лицо. На просрочку процентов начислили еще пени. Взяли 400 тыс. , 28 тыс. ежемесячные проценты и на них еще 1400 в день. В договоре написано, что пени в случае неуплаты идут на основной долг. Правомерно ли, если кредитор физ. лицо? И могут ли отобрать жилье (кадастровая стоимость дома 1,5 млн. рублей)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать условия договора в суде.