Требования к подаче кассационной жалобы в уголовном деле

• г. Санкт-Петербург

Не согласна с приговором суда апелляционной инстанции по уголовному делу частного обвинения и собираюсь обжаловать его в кассационном порядке. В канцелярию какого суда подается кассационная жалоба? Если я правильно поняла - в канцелярию по уголовным делам того суда, где рассматривалась апелляционная жалоба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно в кассационном порядке в уголовную канцелярию того же районного суда