Какие права имеет сын от первого брака в отношении моей машины и квартиры, если я находилась во втором браке и мой второй муж умер?

• г. Челябинск

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, если имущество приобретено в браке.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла сын мужа может выделить долю на машину и квартиру покупали в браке но оформлено на мое имя.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа будет выделена его доля в совместно нажитом имуществе и она будет наследоваться между наследниками первой очереди - это родители, дети, супруга.

Спросить
Пожаловаться

Тогда как быть? Что бы сын его не выделил долю в машине и квартире которые оформлены на моё имя.

Спросить
Пожаловаться

Завещание, дарственная.

Спросить
Пожаловаться

Я должна завещания написать на квартиру и машину на дочь правильно поняла.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать завещание, при этом следует иметь ввиду, что муж владеет половиной того, что приобретено в браке (независимо от того, на кого имущество оформлено).

Спросить
Пожаловаться

1. Как будет распределено наследство после моей смерти?

2. Как будет распределено наследство после смерти моего супруга?

У нас второй брак. Муж инвалид.

У мужа от первого брака дочь (инвалид 3 гр.). У меня от первого брака сын.

В собственности у мужа машина (приобретена в браке), л/счет в банке. У меня в собственности 1/2 доли квартиры (до брака), квартира в дар от мужа, л/счет в банке.

Я дочь от первого брака У меня умерла Мама собственник квартиры Квартира куплена во втором браке Отчим тоже умер Есть сестра от второго брака Какая доля в квартире по наследству после смерти матери будет мне принадлежать.

Как переоформить свою долю в квартире, чтобы после моей смерти эта доля не досталась ребенку от первого брака? Квартира была куплена уже во втором браке. Доли в ней имеют я, моя супруга и двое детей от второго брака. Спасибо.

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

Вступаю в наследство на машину, после смерти мужа. Машина куплена в браке. У мужа есть сын от первого брака 13 лет-в наследство не вступал. Как мне оформить право собственности? Может ли потом в судебном порядке претендовать на часть машины?

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописан в квартире мужа (второго мужа), квартира является его собственностью куплена до брака. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение