Проблемы с арендой авто - задолженность и повреждения. Что делать?

• г. Благовещенск

Сдали авто в аренду. Оплата сначало производилась, потом за аренду платить нам не стали, телефон отключили. Машину вернули в состоянии ужасном. Как нам быть? Как остальные деньги за аренду забрать ремонт авто!

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд, на основании договора, главное что бы вы смогли доказать, что вам не платили, и до какого периода вам платили аренду. Удачи!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по арендной плате. Если договором предусмотрена неустойка, то заявляйте требование о взыскании с ответчика неустойки. Если неустойка не предусмотрена договором, тогда заявляйте требование о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Если сможете доказать, что автомобиль вернули в состоянии намного худшем, чем нормальный износ, тогда заявляйте также о возмещении материального ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.