Можно ли полугодовалому ребёнку выехать из России в Армению по свидетельству о рождении, если мама имеет вписку в паспорт РФ, а не загранпаспорт?

• г. Челябинск

Можно ли полугодовалому ребёнку выехать из России в Армению, по свидетельству о рождении? У мамы вписан в паспорт РФ, а не загран.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ребенку необходимо получить загран паспорт. Иначе могут возникнуть сложность на границе.