Ограничения в посещении утренников на основе отсутствия прививок - доказывая их законность

• г. Кострома

Мой ребенок без прививок, ходит в детский сад, там ее ограничивают в посещении утренников объясняя это тем, что есть дети привитые живой вакциной полио. Как доказать, что ограничения не законны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ограничения в рамках закона, Вас могут отсадить на срок 60 дней от детей, привитых живой вакциной. Однако, можете обратиться с письменным заявлением на имя заведующей сада, что не против посещения ребенком утренников, где есть привитые живой вакциной дети, и всю ответственность берете на себя.

Вам в прокуратуру нужно обратиться. Прокуратура проведет проверку по заявлению и примет меры прокурорского реагирования. Требования прокурора обязаны к исполнению.