Ограничения в посещении утренников на основе отсутствия прививок - доказывая их законность

• г. Кострома

Мой ребенок без прививок, ходит в детский сад, там ее ограничивают в посещении утренников объясняя это тем, что есть дети привитые живой вакциной полио. Как доказать, что ограничения не законны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ограничения в рамках закона, Вас могут отсадить на срок 60 дней от детей, привитых живой вакциной. Однако, можете обратиться с письменным заявлением на имя заведующей сада, что не против посещения ребенком утренников, где есть привитые живой вакциной дети, и всю ответственность берете на себя.

Спросить
Пожаловаться

Вам в прокуратуру нужно обратиться. Прокуратура проведет проверку по заявлению и примет меры прокурорского реагирования. Требования прокурора обязаны к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад отказал нам в посещении на 60 дней, так как есть прокапанные дети от полиомелита живой вакциной. Законно ли? спасибо.

Детский сад отказал нам в посещении на 60 дней, так как есть прокапанные дети от полиомелита живой вакциной. Что нам делать? Спасибо.

Такой вопрос: ребенку сделали прививку от полиомиелита живой вакциной, теперь хотят перевести в другую группу, потому что в нашей группе есть не привитые дети. Мы соблюдаем календарь прививок, почему мы должны переходить, а не те кто не делает прививок?

Мой ребенок посещает детский сад, нам 2,2 г. Прививки стараемся делать в срок.

В саду дали направление на прививку опв и сказали, что после того, как мы ее сделаем мы не можем посещать детский сад 60 дней, так как в группе есть не привитые дети, но я знаю, что обычно изолируют не привитых.

Подскажите пожалуйста, права ли я? И как решить этот вопрос? Не ходить в сад 2 месяца я не могу.

ДД, начали ходить в детский сад в сентябре 2014 г. - в одну группу - отходили 2 недели - мы не привитые - в группе делают мальчику живую вакцину - нас переводят в др. группу на 60 дней - без согласия - ходим 4 дня - опять привика живой вакциной ребенку в этой группе и нас опять переводят в др. и говорят это еще не предел - насколько это правомерно?

Помогите, как грамотно переговорить с заведующей. Нас отстранили из дет. сада, на 60 дней (по причине вакцинации живой вакциной полио одного ребенка,) так как у нас нет вообще прививок! Либо говорят другая группа, но там карантин так как ветрянка. Что делать? Мед.сестра ярый фанатик прививок.

Мой ребёнок (3 года) пошёл в гос. детский сад, ребёнку не делали прививок и есть заявление на отказ от прививок! Мед. форма справки отдана в лет сад, со всеми подписями, т. е. ребёнок может посещать лет. сад! Заведующая ссылаясь на законы СанПин отказывается предоставить ребёнку свою группу и постоянное посещение, ссылаясь на то, что ребёнок не вакцинирован от полиэмилита, а в группе есть дети которым ввели на днях вакцину (после вакцины инкубационнвй период 2 месяца) и в течении этого времени она отказывает в посещении садика, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приёме в детский сад, отказывают предоставлять место, на период карантина, так как ребёнок привита живой вакциной от полиэммилита.60 дней, законно ли это.

Нам дали сад, кратковременную группу. Таких групп - две (утро и вечер). У моего ребёнка нет прививки от полиомиелита. Сейчас в обоих групп привили детей живой вакциной (полиомиелит каплями). Моего ребёнка отстранили от сада на 60 дней. И так может быть бесконечно... т.к постоянно прививают детей. Мы хотим ходить в сад. Что нам делать? Почему нельзя привитых детей и тех кто в скором времени будет прививаться, собрать в одну группу, а остальных в другую и туда же мою дочь?! Письменный отказ об отстранении моего ребёнка от сада, заведующая писать отказывается. Принимать заявление (расписку) о том что я принимаю всю ответственность на себя, чтобы мой ребёнок ходил в группу с привитыми, тоже отказывается, даже заверенную нотариально. Какие есть выходы? Заведующая ссылается на СанПиН, там написано что ребёнку должны предоставить другую группу, но и там и там привиты дети.

Ребенок ходит в частный детский сад, там его покусал ребенок, ходил в этом месяце всего два дня, и мы хотели отказаться от дальнейшего посещения садика, заведующая отказывается нас расчитать говорит не их вина, как доказать что это их вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение