После покупки дома какие документы нужно подать в налоговую инспекцию для получения налогового вычета?

25.02.2019, 14:40
• г. Симферополь
Вопрос №15347214

После покупки дома какие документы нужно подать в налоговую инспекцию для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос:

Жигайло В. А.
Юрист г. Белгород

Заявление, паспорт, ИНН, форма 3 НДФЛ, справка 2 НДФЛ, документы подтверждающие оплату дома, выписка ЕГРН и документы, на основании чего приобретали.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2017, 20:38
• г. Симферополь
Вопрос №12658632

Жили в гражданском браке 2002 по 2008 г.на алименты не подвала. Могу ли я рассчитывать на алименты и в каком размере. Ребенку 15 лет.

06.06.2017, 13:25
• г. Симферополь
Вопрос №12649768

Как гласит закон по поводу договора аренды земельного участка. Если 01 июня истекает срок договора аренды земельного участка, а арендатор еще не собрал с этого участка урожай. Как быть в данном случае?

04.06.2017, 19:25
• г. Симферополь
Вопрос №12639566

Если продавец продал квартиру по цене меньше 1 млн. руб. и до конца апреля следующего года не подал декларацию о доходах в налоговую, какой ему будет штраф?

04.06.2017, 20:22
• г. Симферополь
Вопрос №12639809

Могут ли отказать в коммунальной организации в перерегистрации лицевого счета новому собственнику квартиры, если у старого собственника остались долги за коммунальные услуги? В своем ответе сошлитесь, пожалуйста, на норму закона!

05.06.2017, 18:43
• г. Симферополь
Вопрос №12645405

Если я подрался с человеком который сам до меня придрался, я его побил что делать, его сестра требует 40 тысяч рублей чтобы она не писала заявление, что делать грозит тем что меня заберет полиция и мне грозит срок.

06.06.2017, 01:59
• г. Симферополь
Вопрос №12647184

Был судим при Украине в республике Крым (дали условный срок), но после этого Крым перешел в состав РФ,а условный срок остался.

С точки зрения логики я не могу быть судим в 2 х государствах сразу и не могу быть судим в РФ т.к. суд был еще при Украине.

Возможно это оспорить в суде и убрать информация о судимости с базы РФ,что бы устроиться в МВД.

06.06.2017, 07:20
• г. Симферополь
Вопрос №12647641

Надо ли нотариальное согласие жены, если муж приобретает квартиру за счет личных денежных средств, накопленных до брака? Какой нормой закона это предусмотрено? Можно ли этого как-то избежать?

06.06.2017, 07:51
• г. Симферополь
Вопрос №12647760

Если муж покупает квартиру, надо ли от нее нотариальное согласие, если она будет включена в договор купли-продажи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение