Я военный пенсионер. И по возрасту тоже. Мне 64 года. Имеют ли право судебные приставы арестовать мою пенсию из за долга в банк?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айрат!

Судебный пристав-исполнитель вправе обращать взыскание на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника. В случае если денежных средств должника недостаточно для удовлетворения требований взыскателя, судебный пристав-исполнитель может производить опись движимого и недвижимого имущества должника, накладывать на него арест и осуществлять его реализацию путем проведения торгов.