Так как я не являюсь таким, меня поставили самой последней в очередь, ссылаясь на проверки со стороны прокуратуры.

• г. Пенза

В этому году сдавать егэ (собираюсь в медицинский) Я хотела взять целевое с другого города. Пришла к глав врачу за направлением, сказали что его нет, запись на три часа. Кто первый придёт, тому отдадут направление. Я пришла первая и меня отправили к заму. Она сказала что осталось только одно и в приоритете у них жители этого города. Так как я не являюсь таким, меня поставили самой последней в очередь, ссылаясь на проверки со стороны прокуратуры. Зам намекнул что шансов нет, но сказал написать какую-то бумажечку с номером телефона, и если до конца марта никто не заберёт, они мне позвонят. Естественно это направление заберут другие. Что мне делать? Можно ли назвать это беззаконием?

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Врач невролог частной клиники дала направление на дневной стационар. Обратившись в бюджетное учреждение с этим направлением меня отказались принять на дневной стационар. После этого я обратилась к врачу терапевту городской больницы, она мне выписала другое направление,. Придя опять в дневной стационар уже с двумя направлениями мне опять отказали, женщина которая принимала сказала что ее не устраивают такие направления. Законно ли Это?

Здравствуйте, я хотела взять направление от прокуратуры на обучение, потому что без направления в этот вуз не поступить на первое высшее, позвонила в 2 прокуратуры из своего города и другого города, который находится рядом, но они ответили грубо и сказали, что дают только сотрудникам и раз в три года, как быть?

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

Пришла в детскую поликлинику с больным ребенком без записи, в регистратуре сказали по живой очереди, отсидели очередь, врач отказал в приеме, т.к. без записи можно прийти в последний час приема, т.е. отсидеть с больным ребенком еще минимум 2 часа в коридоре. Врач сказал это распоряжение главного врача. Это законно?

Состою на учете в ЖК по беременности. Пришла к врачу а историю взяла зав. глав врача с ЖК. Я пришла к ней она сказаал что заполнит и отнесет врачу историю. Пришла на другой день к врачу на прием, она мне говорит что историю в прокуратуре. Взяли без ведома и ничего ей не сказали. Сказали что мой муж позвонил и сказал, что я переехала в другой город и там наблюдаюсь в ЖК,хотя я с мужем в разводе. И после этого моя история в прокуратуре быстро оказалась. Что могло повлиять что прокуратура занялась моей историей? И мне что нибудь будет? И что грозит мне?

Отдала телефон на проверку качества через 2 дня после покупки, прошло 21 день срок проверки закончился вчера, сегодня пришла и мне сказали что телефон не пришел. Я попросила вернуть деньги, мне ответили что на каких основаниях мы вернем вам деньги? Я сказала что проверка прошла срок истек. Меня попросили написать заявление, но так как администратора на месте не было продавец попросил придти позже так как он не знает что делать. Скажите что мне делать как мне вернуть деньги и могу ли требовать свои деньги сегодня? В какой срок мне должны их вернуть? Продавец сказал что они отправят это заявление в москву и когда там дадут ответ тогда только они отдадут мне деньги за телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце опишу ситуацию. Пришла по полису омс в свою районную женскую консультацию. Врач смотря мои старые обследования пришел к выводу, что мне необходимо узи обследование, тк есть подозрение на болезнь, но обыграл это так, что ответственность за свое здоровье я несу сама и следовательно решать делать узи или нет тоже мне, направление он мне не дал, а только сказал, что если я хочу то могу сделать обследование платно. Спустившись в регистратуру мне сказали, что бесплатно тоже можно, но для этого мне нужно взять направление. Что делать в таком случае, как добиться бесплатного направления от районного лечащего врача?

Я учусь в 11 класс, буду брать целевое напровление в вуз

Я сходил в больницу, и мне сказали, что весь договор подписать можно только после сдачи егэ, хотя моей знакомой (из другого города) уже подписала договор, и после егэ окончательно соглосует его! Что мне делать? Правильно ли они говорят, что все направление только после егэ?

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение