Наследование долгов - Что произойдет с кредитами при смерти матери и переходе долга на несовершеннолетнего сына

• г. Тула

Мать умерла. Остался несовершеннолетний сын. в собственности квартира. Но у у еврей есть кредиты невыплаченные. Переходит долг на ребёнка. Отец его жив. Но были в разводе. Ребёнка берет к себе. Как будут дела с кредитами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антонина Николаевна!

Из вопроса не совсем понятно, у несовершеннолетнего в собственности квартира или у умершей?

Если у умершей, то наследники вместе с вступлением в наследство наследуют и долги. Нужно узнавать, не были ли застрахованы кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина. В вашем случае долги не перейдут несовершеннолетнему ребёнку. Отвечать по обязательствам будет законный представитель ст.37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто может выписать из квартиры усыновленного ребенка, если его мать, лишенная давно род. прав умерла, отец ребенка давно с ней в разводе. В квартире прописаны умершая женщина, бывший муж, старший (несовершеннолетний) сын женщины от 1 брака и усыновленный ребенок (усыновили 7 лет назад!) Доля матери переходит только старшему сыну? А как выписать усыновленного?

Квартира 76,6 кв.м. Проживают совместно и прописаны мать, отец, дочь, сын и его несовершеннолетний сын. Мать ребенка проживает отдельно, но официального развода нет. Какой вид собствнности выбрать при приватизации чтобы в дальнейшем и у дочери и у сына были равные доли. (планируют участвовать отец, сын, дочь, несовершенолетний ребенок-т.е.каждому по 1/4, либо сделать совместную, а в дальнейшем дети по-ровну выделят себе доли если захотят продавать квартиру? Как сделать так, чтобы у участиков было меньше возможностей продать свою долю третьим лицам если когда-нибудь будет разлад в семье?

Квартира в собственности пополам отец с сыном. Женится сын, рождается дочь. Отец женится. Умирает сын. Отец не успевает вступить в наследство на долю сына. Понятно, доля сына переходит его дочери. Есть еще сын, который в свое время отказался от доли в квартире. Может ли внучка 2 года претендовать на долю деда?

Умерла мать. Остался отчим (в Браке) и несовершеннолетний сын (от первого брака) остались долги по кредитам. Если сын вступает в наследство вместе с отчимом, сын обязан выплачивать долг по кредиту?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Умер бывший муж. мы в разводе. Остался сын 14 лет. у него осталась доля в квартире. И долги по кредитам. Ещё мать наследовала его. кто выплачивать Будет кредиты.

В квартире было два собственника, я и мой отец. Я жил в другом городе, а отец жил с другой семьей (женой и несовершеннолетним сыном) в квартире. Недавно отец умер оставив долг 150 тысяч за коммунальные. Его долю собственности квартиры поделили наследники 3 человека, один из них несовершеннолетний сын. его жена отказалась от наследства в пользу несовершеннолетнего сына. Вопрос-как нам поделить долг за квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

Умер сын он в разводе и у него несовершеннолетний сын, 1/4 квартиры у моего сына в собственности, может ли невестка отказаться от доли ребенка, т.к помимо собственности есть и долги по кредитам.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение