Наследование долгов - Что произойдет с кредитами при смерти матери и переходе долга на несовершеннолетнего сына

• г. Тула

Мать умерла. Остался несовершеннолетний сын. в собственности квартира. Но у у еврей есть кредиты невыплаченные. Переходит долг на ребёнка. Отец его жив. Но были в разводе. Ребёнка берет к себе. Как будут дела с кредитами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антонина Николаевна!

Из вопроса не совсем понятно, у несовершеннолетнего в собственности квартира или у умершей?

Если у умершей, то наследники вместе с вступлением в наследство наследуют и долги. Нужно узнавать, не были ли застрахованы кредиты.

Здравствуйте, Антонина. В вашем случае долги не перейдут несовершеннолетнему ребёнку. Отвечать по обязательствам будет законный представитель ст.37 ГК РФ.