Какой юридической силы будет иметь незаверенный рукописный договор купли-продажи видеокарты при спорной ситуации по гарантии? Что должно быть прописано в договоре? Как оформить возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить с рук видеокарту, составить рукописный договор купли продажи между нами, вопрос: будет ли этот договор, нотариально не заверенный, в дальнейшем при спорной ситуации по гарантии иметь юридическую силу?

Что в нем конкретно должно быть прописано?

И как оформить то, что человек покупку делал по платёжной карте, и в случае возврата денег по ст.18 ЗПП, организация эти деньги по этому договору вернула мне, а не спорила со мной, что возрат денег только на карту, с которой платили.

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно составлять договор купли-продажи, у вас не коммерческие отношения. Можно просто потребовать написать расписку в получении денег за видеокарту, указать серийный номер и все.

Второй вопрос не ясен. Зачем гражданину что то оформлять, пусть организация и оформляет, это ее нарушения возврата денег.