Возможно ли оспаривание завещания при наличии несовершеннолетних детей отца от другой женщины?

• г. Омск

4 года назад умер отец. Завещание оформлено на меня и мать. Мы получили соответствующее документы у натариуса и переоформили дом. Если ли возможность оспаривание завещания если возникнут несовершенные дети моего отца от другой женщины.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически могут объявится такие наследники, но маловероятно, что суд удовлетворит их требования. Срок пропущен и вряд ли будут представлены уважительные причины этого пропуска.

В какой статье указанно о том что не совершеннолетние дети которые объявились через 4 года после смерти отца уже не имеют права на наследство. Или они могут в любое время подать в суд сделать ДНК и получить долю?

Ч.1 ст.1155 ГК РФ: "По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали".

Это означает, что в течение 6 месяцев с момента достижения совершеннолетнего возраста ребёнок может заявить свои права на наследство.