Какой процент выкупа от кадастровой стоимости земли если на ней стоит дом?

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

При продаже земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации (т.е. без проведения торгов), выкупная цена определяется в зависимости формы собственности выкупаемого земельного участка (п.2 ст.39.4 ЗК РФ).

В случае, если выкупаемый земельный участок находится в федеральной собственности, выкупная цена определяется в соответствии с п.3 «Правил определения цены земельного участка, находящегося в федеральной собственности, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1622 от 21.12.2018 г., и составляет 60 процентов его кадастровой стоимости.

При иной форме собственности выкупная цена определяется органами власти соответствующего субъекта РФ или органа местного самоуправления.

Принимая во внимание, что Вы задаете вопрос из Тульской области и речь, скорее всего, идет о земельном участке, расположенном в данном субъекте РФ, то выкупная цена земельного участка, находящегося в собственности области, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, определяется в соответствии со ст.1-2 Закона Тульской области №1679-ЗТО от 15 декабря 2011 г. «О регулировании отдельных вопросов определения цены земельных участков на территории Тульской области».

Статьей 1-2 вышеуказанного Закона (в редакции, действующей на данный момент) установлено, что цена продажи земельного участка определяется исходя из его кадастровой стоимости и рассчитывается по формуле:

Ц = К x КС x НС / 100, где

Ц - цена земельного участка, находящегося в собственности области или государственная собственность на который не разграничена;

К - коэффициент кратности размера ставки земельного налога;

КС - кадастровая стоимость земельного участка, находящегося в собственности области или государственная собственность на который не разграничена, рублей;

НС - ставка земельного налога, установленная муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования по месту расположения земельного участка, в процентах.

При этом коэффициент кратности размера ставки земельного налога установлен в следующих размерах:

1) в границах населенных пунктов:

а) для земель, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, сооружений промышленности, - 10;

б) в иных случаях - 15;

2) за пределами границ населенных пунктов - 10.

Спросить
Пожаловаться

Дом в собственности, земля в аренде 49 лет, какая будет стоимость выкупа земли (или какой процент от кадастровой стоимости). В земельном комитете говорят, что при выкупе надо кадастровую стоимость умножать на 4.Или же возможен ли вариант приватизации земли бесплатно в этом случае по дачной амнистии? Крым.

Есть дом в собственности (Наследство по суду). Выкупаю землю (В архиве нет размера участка, а указан только его номер). В аренде земля не была. Все документы подписаны и теперь ожидаю решение по цене выкупа (Кадастровый паспорт готов). Стоимость земли 1 600 000 р.. Сколько будет стоить выкуп этой земли (Земля находится в черте города) в г. Щелково М.О.? Или подскажите хотя бы какой-либо ориентир цены. Спс..

Вопрос о выкупе земельного участка у муниципалитета. На земельном участке стоит цех (земли промышленности), земельный участок до 2011 года ни как не оформлялся. Собственник цеха провел межевание, получил кадастровый паспорт, и в августе 2011 года она обанкротился не доведя дела до выкупа или договора аренды. Имущество было продано с торгов. Покупатель перепродает здание цеха без оформления земельного участка. Какой процент от кадастровой стоимости придется заплатить за выкуп данного участка?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Хотел проконсультироваться - у организации есть в собственности здания в Санкт-Петербурге, земля в аренде. Категория земель - земли населенных пунктов. Хотели бы выкупить землю. Какой процент от кадастровой стоимости земель может быть цена выкупа?

Какой процент от кадастровый стоимости при выкупе земли из аренды при жилом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой коэффициент к кадастровой стоимости применяется в 2016 году при выкупе земли, арендованной у государства. Участок в г. Краснодаре под ижс. Каким законодательным актом установлена стоимость выкупа?

А какой минимальный процент от кадастровой стоимости земельного участка может быть при выкупе земли в собственность после аренды? Если кадастровая стоимость завышена, как можно ее снизить? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение