Последствия отслуживания в Армении без разрешения - что ждет военнослужащего из Бурятии?

• г. Иркутск

Я служу в республике Бурятия по контакту. Во время основного отпуска без разрешения выехал в Армению и не знал что надо было особое разрешение получить. Можно узнать последствия что меня ждёт так как в бригаду где служу пришёл запрос от ВСО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вполне вероятно, что вас привлекут к дисциплинарной ответственности, в соответствии со ст. 54 Дисциплинарного Устава ВС РФ.

Вид наказания зависит от вашего воинского звания, наличия ранее наложенных дисциплинарных взысканий, поощрений. Но, по большому счету, все зависит от командира войсковой части и вашего непосредственного командира.