1. Решил подавать в суд, но думаю не прошел ли срок подачи искового заявления?

• г. Кострома

Машина застрахована по Каско, страховой случай наступил в июле, страховая компания Югория. В начале долго не могли определить сумму ущерба, в декабре определили сумму и без моего ведома начали ремонт авто (в фирме где я покупал автомобиль), потом оказалось что денег выданных на ремонт не хватает и начали опять тянуть время.

2. Если я решил не ремонтировать авто (а часть его уже отремонтированна), а взять деньги то можно так сделать или уже поздно?

Машину не ремонтируют больше 6 месяцев, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок для обращения в суд - 3 года.

Забрать авто можно. Закон "О защите прав потребителей ещё ни кто не отменял". Но самостоятельно сделать это даже не пытайтесь. Обращайтесь к адвокату/юристу и всё тогда получится.

Всего доброго.