Вопросы присоединения к газопроводу - возможность требования взносов от собственников земельных участков

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Союз "Кудалик" за счет средств своих членов строит газопровод. В границах общества есть собственники земельного участка - физические лица, которые не желают участвовать материально в строительстве газопровода, но намерены присоединиться бесплатно к уже готовому газопроводу! Как можно исключить последнее, вправе ли Союз требовать с них взносы как и с членов Союза на строительство газопровода и дорог, в частности, тоже!

Ответы на вопрос (1):

Намерение подключиться не означает, что они фактически смогут это сделать, поскольку это возможно при наличии тех. условий и согласия владельца газопровода.