Может ли банк списать с карты деньги, которые поступили на карту как алименты на ребенка?

• г. Владимир

С карты сбербанка банк совкомбанк снял с неё всё деньги. На эту карты перечисляхт алименты на детей

Это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты не подлежат аресту и не могут быть арестованы в счёт погашения долгов.

Берите справку о том, что на счёт поступают алименты и со справкой в банк.