Бывший муж сидит под арестом, просит свидетельство о рождении ребенка копию. Вопрос для чего ему, и могу я не высылать?

• г. Ижевск

Бывший муж сидит под арестом, просит свидетельство о рождении ребенка копию. Вопрос для чего ему, и могу я не высылать?

Ответы на вопрос (2):

1. Вероятнее всего, для характеристик его личности, в части факта наличия у него на иждивении малолетнего ребенка (данное обстоятельство суд обычно учитывает при вынесении приговора, в плюс подсудимому).

2. Можете не высылать, если не хотите, заставать Вас никто не вправе.

Наличие его ребёнка на иждевении является смягчающим обстоятельством для него.