Из смягчающих аргументов: помогаю транспортом другу-инвалиду 1 й группы.

• г. Саров

Повернул на дорогу с односторонним движением по невнимательности по привычке (ещё в ноябре там было двустороннее (езжу в этом районе редко) Остановил гаишник, отобрал права и посулил лишение от 4-6 месяцев ИЛИ штраф 5000 р. Насколько вероятен штраф (предпочёл бы). Машина очень нужна. Из смягчающих аргументов: помогаю транспортом другу-инвалиду 1 й группы. Нарушение не умышленное. Отягчающие: в 2007 было лишение за алкоголь на 1.5 года. Вопрос: Что ждать? На что надеяться? Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Вероятность получит штраф очень мала.