Возможен ли возврат 13% при покупке квартиры для ИП с 2013 года? Шаги и требования для получения компенсации

• г. Москва

Я являюсь ИП с 2013 г. Могу ли я воспользоваться возвратом денежных средств в 13% при покупке квартиры? Какие действия я должна осуществить и кого и что требовать:)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с НК РФ налоговый вычет можно получить только в случае, если Вы платите подоходный налог в 13%, так как суть вычета представляет собой возврат уплаченного ранее подоходного налога. Удачи Вам и всего самого доброго.