Способы оспорить исковую давность по задолженности по договору кредитования с ПАО КБ Восточный - мой опыт

• г. Оренбург

На меня поступило исковое заявление в суд от ООО "ЭОС" о взыскании задолженности по договору кредитования с ПАО КБ Восточный. Договор был заключен 20.03.2014 года. Последний платеж по кредиту - 20.02.2015 года. Судебный приказ 22.06.2018 года я отменила, т.к. не согласная с требованиями ООО "ЭОС". Уведомления о передачи права требования по исполнению обязательств по кредиту другим лицам я не получала. Каким образом я могу оспорить в суде-срок исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать возражения относительно заявленных исковых требований с заявлением о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Оспаривать ничего не надо. В случае подачи ЭОС иска в суд, на первом судебном заседании заявляете о применении срока исковой давности.

Этого будет достаточно для отказа в иске.