Можно ли получить деньги в Россельхозбанке без предоставления доверенности после смерти тети?

• г. Саратов

Моя тетка умерла 14 августа но перед смертью оформила в россельхоз банке на меня доверенность но мне ее так не отдала могу я получить деньги без предоставления доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку доверенность доверенность прекращается со смертью доверителя. Деньги может получить наследник на основании свидетельства о праве на наследство.