Пропажа личных вещей в гостинице Юбилейная - как правильно действовать в такой ситуации?

• г. Иркутск

На днях я проживал в гостинице "Юбилейная". Зайдя в гостиницу, я не стал сдавать свой костюм и пальто в гардероб и прошёл в общий номер. Я отошёл на пару минут от своих вещей, а вернувшись увидел, что мои вещи пропали. Как мне поступить в данной ситуации? Писать иск на гостиницу?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в полицию по факту кражи. Гостиница несла бы ответственность только в случае принятия вещей на хранение в гардероб.

Добрый день. Так как в гардероб вы вещи не сдавали, администрация ответственности не несет. Обращайтесь в полицию.