2 месяца назад купила стиральную машину, причем продлила гарантию до с 1 года до 5 лет (платно)

, сейчас она стала отжимать через раз, крутит крутит потихонечку, но режим 'турбо' (800-1000 оборотов) не набирает, потом пишется на экране END, достаешь белье а оно сырое, хоть выжимай, сегодня все это засняла на видео, звонила в магазин-сказали приходите с чеком, повезем на экспертизу, но мне не нужна ремонтированная машина и я хочу от нее отказаться, обменять на другую в этом же магазине, ну или вернуть деньги-без разницы, но после тех центра она мне не нужна, могу ли я так сделать?

вопрос №15348900
прочитан 2 разa

Отказаться можно было в течение 15 дней сейчас только ремонт, на период ремонта должны выдать подмену, срок ремонта можно установить самой, для все этого нужно предъявить письменное требование.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Бурыкин Эдуард Александрович:

Здравствуйте! Магазин не обязан выдавать копию кассового чека. Мало того, это будет нарушением со стороны магазина, поскольку в постановлении Верховного суда России от 11.


юрист Полянский Максим Петрович:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" [quote]Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1.


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

В течение всего гарантийного срока потребитель при обнаружении в телефоне недостатков вправе требовать от продавца замены или возврата уплаченной суммы, не сдавая в ремонт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X