Проблемы со стиральной машиной - Могу ли я отказаться от нее и обменять на другую?

• г. Екатеринбург

2 месяца назад купила стиральную машину, причем продлила гарантию до с 1 года до 5 лет (платно), сейчас она стала отжимать через раз, крутит крутит потихонечку, но режим 'турбо' (800-1000 оборотов) не набирает, потом пишется на экране END, достаешь белье а оно сырое, хоть выжимай, сегодня все это засняла на видео, звонила в магазин-сказали приходите с чеком, повезем на экспертизу, но мне не нужна ремонтированная машина и я хочу от нее отказаться, обменять на другую в этом же магазине, ну или вернуть деньги-без разницы, но после тех центра она мне не нужна, могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можно было в течение 15 дней сейчас только ремонт, на период ремонта должны выдать подмену, срок ремонта можно установить самой, для все этого нужно предъявить письменное требование.