Спросить бесплатно

Какой нужен стаж для мужчин вЯНАО для получения ветеран труда ветерана ЯНАО

получил семь лет назад с 30 Ти летним стажем до сих пор продолжаю работать.

вопрос №15349415
прочитан 2 разa

Уважаемый Василий г. Надым!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2019 г.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, согласно положению "О порядке и условиях присвоения званий " ветеран труда", "ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа"

Звание "Ветеран труда"

присваивается:

а) гражданам Российской Федерации, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе), и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Цитата:

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Лапухин Юрий Александрович:

Добрый день! В статье № 7 ФЗ «О ветеранах» говорится о том, кто имеет право оформить данное звание и получить льготу: - лица, обладающие соответствующими наградами;


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! 40лет


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Звание «Ветеран труда» присваивается: а) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР,


юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Претенденты на звание На звание «Ветеран» могут претендовать граждане РФ, постоянно проживающие на Кубани, имеющие трудовой стаж не менее 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно.


адвокат Сидоренко Иван Павлович:

Для присвоения звания "Ветеран труда" трудовой стаж должен быть не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. (Ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах").


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X