• г. Воткинск
Вопрос №15349460

Договор с Ростелеком заключён на мужа. Муж не может пропасть в отделение работает в другом городе. У нас уже пять месяцев не работает компьютер платим за интернет впустую. Могу ли я его жена решить вопрос с Ростелеком сама. Отключить на время.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
25.02.2019, 20:44

Ольга, давно пора было уже мужу сделать Вам нотариальную доверенность и направить заказным письмом. Без этой доверенности, формально с Вами откажутся решать эти вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.02.2019, 20:44

ваш муж может заявление об отключении услуги направить почтой Росси, желательно ценным письмом с уведомлением о вручении. Скорее всего это даже расторжение договора, согласно нормам закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право в любое время отказаться от исполнения договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Как быть, если заключил договор с Ростелеком?

Муж заключил договор с Ростелеком на интернет. Пользовались месяц, не устроило качество интернета, перестали пользоваться. Не пользуемся уже примерно месяцев 10, подключен совсем другой оператор. Пришло письмо о задолженности, договор не расторгли. Могут ли подать на нас в суд?

Юрист #15768
Фирма г. Магнитогорск
14.07.2014, 13:16

Здравствуйте! Ростелеком может подать в суд о взыскании с вас задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.07.2014, 13:52

В суд обратиться могут, но ведь должны будут доказать, что услуги были оказаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Смогу ли я сама переоформить договор?

У меня вопрос. Мы получаем квартиру по договору соц. найма взамен ветхого. В настоящее время мы с семьей выехали из города временно. Муж военный. Съездить всем вместе не получается. Я сама поеду но договор заключен на мужа. Смогу ли я сама переоформить договор? В договоре записаны я (жена) мой сын 18 лет. Муж и его сын несовершеннолетний. И если да то какие документы надо взять с собой.

Юрист г. Тольятти
23.08.2017, 14:53

Здравствуйте. Если договор социального найма оформлен на мужа то вам не получится подписать этот договор. Нужно оформить нотариальную доверенность от мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Могу ли я узнать может ли Ростелеком взыскать с меня задолженность ведь подключала моя бывшая жена.

Мы сняли квартиру и провели интернет туда. Через 2 года я съехал перед этим поехал в Ростелеком отключить интернет мне отказали в этом. Так как интернет подключала моя бывшая жена. Сказали чтобы она сама отключила а я не знаю куда она уехала. В течении 4 месяцев приходят квитанции к оплате и уже с песнями. Могу ли я узнать может ли Ростелеком взыскать с меня задолженность ведь подключала моя бывшая жена.

Юрист г. Уфа
23.10.2018, 14:34

Ростелеком вряд ли взыщет с Вас задолженность перед ним, так как договор заключала жена. А вот жена сможет взыскать с Вас половину задолженности, возникшей в период вашего брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Батайск
23.10.2018, 14:42

Разделить возможно задолженность сложившуюся до расторжения брака. Но это еще нужно доказать. А в рамках договора это уже проблемы Ростелекома взыскивать задолженность, а ей - доказывать, что она им нен пользовалась.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северобайкальск

Приобретался компьютер в сети магазинов ДНС, в г.

Приобретался компьютер в сети магазинов ДНС, в г.Екатеринбурге. Компьютер на гарантии, сам проживаю в другом городе, где так же есть сеть магазинов ДНС, перестал работать компьютер, отнёс его в ДНС, мне говорят, что отправят на диагностику в другой город. Должны ли они ремонтировать компьютеры по месту пребывания магазина ДНС? И должны ли дать, что нибудь в замен? От компьютера зависит моя работа.

Юрист г. Темрюк
04.07.2015, 08:43

Подмену должны дать, если заявите это в письменном виде, ремонтируют где есть база ремонта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мы переехали в другой город, телефон отключить не успели, можно ли расторгнуть договор с РОСТЕЛЕКОМ (радио, телефон)

Мы переехали в другой город, телефон отключить не успели, можно ли расторгнуть договор с РОСТЕЛЕКОМ (радио, телефон) по почте, находясь в другом городе? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
05.01.2015, 11:20

Добрый день.

Ростелеком это акционерное общество с сетью филиалов по стране. Обращение в один из филиалов равноценно обращению к организации в целом. Попробуйте обратиться в другой филиал, в любом случае попытаться стоит.

Вам помог ответ?ДаНет

Касаемо алиментов, муж платит жене бывшей алименты,

Касаемо алиментов, муж платит жене бывшей алименты, сейчас ребёнок живет с матерью мужа так как переехала жить в город к отцу, бывшая жена так же требует алименты, но ребёнок с ней не живёт,как на законом уровне можно решить этот вопрос и напрямую деньги уже отдавать ребёнку, а не жене, которая вообще в другом городе, она на спокойный контакт не идёт,можно как то это решить?

Юрист г. Кукмор
27.10.2022, 13:46

Добрый день, отменяйте через суд алиментные обязательства по исполнительному производству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.10.2022, 13:49

Добрый день! Конечно, алименты оплачиваются на содержание ребенка тому, с кем он проживает и осуществляет уход. Отец может в судебном порядке этот факт оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Могла ли она приобрести за мат.

Супруги официально в браке, случилась размолвка и живут раздельно. Жена уехала в другой город с маленькими детьми. Муж живет и работает в другом городе. Прописаны так же отдельно. Жена за это время приобрела комнату за мат. капитал в том городе куда уехала.

Вопрос: Могла ли она приобрести за мат. капитал без участия мужа? Муж вообще незнал об этом.

Адвокат г. Курган
20.02.2017, 09:26

Если не давала нотариального обязательства выделить доли мужу, то может не выделять. При наличии такого документа, муж может потребовать долю через суд. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
20.02.2017, 09:26

Могла купить, скорее всего дала нотариальное обязательство о выделении доли всем членам семьи, и обязана выделить доли в том числе и мужу--удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли этот вопрос бывшая жена решить самостоятельно, и не придется ли заплатить штраф,

Дочь мужа от первого брака жила с нами, его бывшая жена платила алименты. Месяц назад переехала к матери в другой город, но прописана у нас. Сейчас бывшая жена требует, чтобы мой муж съездил к ней в город и забрал исполнительный лист (так объяснили приставы), но у мужа нет времени на это из-за работы. Может ли этот вопрос бывшая жена решить самостоятельно, и не придется ли заплатить штраф, если муж не сможет решить этот вопрос в ближайшее время?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
08.12.2014, 13:52

штрафов никаких не будет. это право мужа, а не его обязанность

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
08.12.2014, 13:52

Может ли этот вопрос бывшая жена решить самостоятельно, и не придется ли заплатить штраф, если муж не сможет решить этот вопрос в ближайшее время?

ОНА НЕ МОЖЕТ.

МУЖ МОЖЕТ письменно заказным с уведомлением написать об отзыве исполнительного листа.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обратиться и что делать?

Заключили договор с ростелеком на телевидение и интернет.

Предоставленные услуги нас не удовлетворили, решили расторгнуть договор.

Ростелеком потребовал выкупить предоставленное от них нам оборудование по договору купли-продажи. Зачем нам его оборудование, если мы уже подключились к другому провайдеру?

Возмущены действиями ростелекома! Помогите найти справедливость! Куда обратиться и что делать?

Адвокат г. Пермь
04.11.2014, 12:59

вы вправе отказаться от услуг данной организации

ничего выкупать у него не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас

Как это сделать? Возможно ли мужу развестись не приезжая в город, где семья и где он прописан?

Есть семья: муж, жена и ребёнок 16-ти лет. У мужа есть квартира в его собственности, он в ней прописан. Муж уже 5-й год проживает в другом городе (все это время он посылает жене деньги ежемесячно, квитанции имеются). Муж хочет развестись и оставить жене квартиру в счет алиментов до достижения совершеннолетия ребенком. Как это сделать? Возможно ли мужу развестись не приезжая в город, где семья и где он прописан? Может, написать исковое о разводе, заверить его у нотариуса и послать заказным письмом с уведомлением жене и в суд того города, где проживает жена с ребенком?

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
21.10.2010, 11:47

муж может оставить квартиру в счет алиментов, если его жена даст на это согласие, и что значит "оставит", он должен передать квартиру в собственность ребенка, путем оформления договора дарения, с другой стороны, он не получит гарантии, что после оформления квартиры на ребенка, жена не потребует уплату алиментов /все расписки по этому вопросу юридической силы не имеют/, заявление о разводе он должен направить мировому судье судебного участка по месту жительства жены, к заявлению приложить: госпошлину 400 р на расчетный счет судебного участка, свидетельство о браке - подлинник, справку с места жительства

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение