Получение паспорта без свидетельства о рождении и возможные последствия

• г. Тула

У меня такой вопрос. Мне недавно исполнилось 14, но проблема в том, что мое свидетельство о рождении куда то было утеряно. Можно ли получить паспорт по копии или если мне придется делать дубликат, то не дадут ли мне штраф за то, что я тянула с паспортом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно ли получить паспорт по копии
нет, нельзя

если мне придется делать дубликат, то не дадут ли мне штраф за то, что я тянула с паспортом
могут привлечь к ответственности, если не уложитесь в сроки.