Вызов в ИФНС по месту жительства - как отвечать на вопросы и что ожидать

• г. Москва

Вызвали в ИФНС г. Москвы по мету жительства уведомлением (в качестве свидетеля) . Я в нём не расписывался, на руках нет. Только его изображение.

Понимаю, что лучше не ходить, но мне будет спокойней, если я схожу. Знаю, что могут спросить либо по ЕГРЮЛ, либо по имуществу.

По ЕГРЮЛ ответить просто: я нигде не числюсь учредителем, генеральным директором, в ИФНС 46 никогда не бывал. Никаких документов в жизни не подписывал, паспорт никогда не крали, документов я не делал.

По имуществу не знаю. Живут арендаторы. Как ответить на вопросы, если они будут. Варианты: 1. Гости, друзья, родственники прописанных там людей 2. Чужие люди по договору безвозмездного пользования присматривают за квартирой 3. Никто не живёт

Жалоб я не писал, налоговых задолженностей не имею. Вызвали в ИФНС районную, по месту регистрации (квартира там же). Никаких комиссий с сотрудниками ОМВД, УК, ФНС никто не видел. Писем ранее тоже. С претензиями я никуда не обращался и ни на кого не жаловался.

Арендаторы неконфликтны, собственность по 1/2 (второго собственника не взывали). В личном кабинете никаких сообщений нет.

Ответы на вопрос (2):

Свидетелей в ИФНС не может быть, если нет уголовного дела.

Вас в праве вызывать налоговая для дачи пояснений! Если не явитесь, то возможно на вас будет наложен штраф, вы вправе в сооиветствиии со ст. 51 Конституции. Не свидетельствовать против себя.