До суда мы предлагали заключить подобное соглашение, но в ЖКХ отказали, агументируя, что мы проиграем дело в суде и нас выселят.

• г. Волжский

Суд вынес решение о погашении долга по кварплате в течение одного года. После этого ЖКХ пригласило главного квартиросъемщика заключить мировое соглашение с графиком выплат задолженности. До суда мы предлагали заключить подобное соглашение, но в ЖКХ отказали, агументируя, что мы проиграем дело в суде и нас выселят. Теперь начальник ЖКХ чуть ли не угрожает, чтобы мы заключили это соглашение с графиком! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение означает, что обе стороны СОГЛАСНЫ. Если вы не согласны на установление графика погашения задолженности, т.е. исполнения решения суда, которым график вам не установлен-это ваше право. Только помните, что по истечении года, если вы не будете погашать эту задолженность и платить текущие платежи-ЖКХ вновь может обратиться в суд и т.д.