Возможна ли компенсация за моральный ущерб при случайном инциденте с переломом лодыжки

• г. Благовещенск

Может ли пострадавший получить компенсацию за моральный ущерб если инцидент произошел случайно. Ситуация произошла во время веселья и мужчина навалившись на женщину не устоял и оба упали. В результатее у женщины перелом лалышки.

Ответы на вопрос (1):

Может получить. Конечно размер может быть снижен, но полностью отказать суд не может, так как именно от действий мужчины женщина получила телесные повреждения. Ст.1064, 151 ГК РФ.