Я работаю медсестрой-анестезистом-анестезистомПит с 1997, когда я смогу получить выслугу лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Если работаете в городе, то стаж год за полтора засчитывается и надо набрать 30 лет, т.е. отработать 20 календарных лет. 20 х 1,5=30. Но не засчитываются отпуска без сохранения заработка, периоды простоя по вине работодателя (если больница временно была закрыта), отпуска по уходу за ребенком до трех лет, если они были. Важно также понимать, где конкретно работаете. Стаж засчитывается только в учреждениях, а не в ООО, АО, ЗАО и т.п.

Работаю в поселке городского типа.

Он приравнивается к городу.