Инвалид 3 группы хочет подать на моральный ущерб из-за незаконного осуждения по коммунальным платежам - сколько составит госпошлина в размере 50 000 рублей?

• г. Тула

Меня незаконно осудили по коммунальным платежам. Хочу подать на моральный ущерб. Являюсь инвалидом 3 группы. Сколько будет госпошлина, если цена 50000

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Госпошлина по иску о взыскании морального вреда составляет 300 рублей независимо от суммы взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину если я подаю в суд на работодателя моральный ущерб, за незаконное увольнение. Я являюсь инвалидом 3 группы.

Хочу подать иск о возмещении ущерба от залития моей квартиры. Сумма иска 13500 р. Являюсь инвалидом 2 группы. Как рассчитать госпошлину?

Калькуляция, доп.расходы (стоимость составления калькуляции, услуги юриста). А к чему относится моральный вред? Заявляется ли он отдельно? А также куда отнести уплату госпошлины? Например мат. вред 50000, моральный 5000. Какова будет сумма госпошлины и цена иска? Спасибо!

Меня интересует вопрос о госпошлине. Если в иске указан материальный ущерб и моральный, то госпошлины можно по разному оплатить, т.е. одну за материальный (от суммы ущерба) а другую за моральный (всего 300 р.) Или только одна госпошлина вцелом от общей суммы иска? Спасибо.

В исковом заявлении, Цена иска указывать нужно всю сумму, а именно сумма долга+моральный вред+пени и все остальное?

2 вопрос. Как платится госпошлина? От суммы цены иска? Какой %? Если цена иска 380 000 - сколько будет госпошлина?

С УК хочу взыскать ущерб, нанессенный в виде залива квартиры. Эксперт насчитал сумму ущерба 165.953 рубля + 15.500 мы потратили на услуги эксперта=получается сумма ущебра 181.453 (цена иска) рублей и 20.000 моральный ущерб мы оценили. Правильно получается. Что цена иска 181.453 (сюда входят затраты на эксперта) моральный ущерб 20.000 (он в цену иска не входит)? И сколько оплатить гос. пошлину?

Хочу составить иск о расторжении дду. Требования будут влючать в себя: сумма дду+проценты за пользование+моральный ущерб+50% штраф. Цена иска более 1 млн. При расчете госпошлины нужно включать туда моральный ущерб и штраф? Или госпошлину рассчитывать только из суммы дду и процентов за пользование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я представитель фирмы и посредник между фирмой и потребителем нашего товара. Потребитель не оплатил долг за товар в сумме 42000. я от лица фирмы по доверенности подала заявление в арбитражный суд. уплатила госпошлину 2000. могу ли я как посредник подать заявление на моральный ущерб и нужно ли будет платить гос пошлину с суммы морального ущерба. Если да то сколько если сумма будет 500000?.

Госпошлина зависит от цены имущества. Если имущество 12 милионов сколько госпошлина будет? В суд хочу отнести иск о делении имущества. Как опредилить сколько платит госпошлину.? Подскажите пожалуйсто. Мне. Деление имущества. Для меня сложный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение