Сколько машина должна быть в собственности чтобы сдать её в трейд ин? Спасибо.

Читайте также:
• г. Дятьково
Вопрос №15350142

Сколько машина должна быть в собственности чтобы здать её в трейд ин? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.02.2019, 23:21

Такой срок законодательством не установлен.

Вы можете воспользоваться данной услугой хоть на следующий день после госрегистрации автомобиля на себя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Юрист г. Новоалтайск
11.02.2016, 20:56

Не регламентируется законом. Можете сразу после покупки сдать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Вологда
22.09.2017, 08:07

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос решается только по соглашению с автосалоном. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотим отдать машину под трейд интересно,

Хотим отдать машину под трейд интересно, машина иномарка на ходу 1988 года в хорошем состоянии хотелось бы узнать возьмут ли и на что обратить внимание и сколько оформляется машина по трейд ин. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
13.03.2019, 16:25

Анна, для этого Вам надо изучить рынок, обзвонить автосалоны, провести оценку автомобиля специалистами. Юристы уж точно этим не занимаются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Копейск
Юрист г. Ульяновск
28.02.2016, 07:21

Здравствуйте!Законодательством данный срок не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2016, 07:31

Не менее года,тогда он под программу утилизации попадает-если вы о российском автопроме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Москва
30.09.2017, 08:21

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
15.03.2017, 11:52

Для квартир, приобретенных до 01.01.16 срок 3 года.

Для квартир, приобретенных после 01.01.16 срок владения 5 лет, по истечении которого налог не уплачивается.

Есть еще имущественный вычет в размере 1 млн., на сумму которого снижается налоговая база.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
15.03.2017, 11:55

До 01.01.2016 года если квартира находилась в Вашей собственности три года и более, то налог платить было не нужно. С 01.01.2016 такой период составляет уже 5 лет.

[quote] (ст.4).Федеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" от 29.11.2014 N 382-ФЗ [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Чебоксары
02.08.2015, 18:52

Любой бывший в употреблении на ваше усмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет

И еще один вопросик.. Почему могут отказать в кредите "Трейд ин" ?

Когда привозить свою машину в "Трейд ин" и когда забирать новую? Сколько времени должно пройти?

И еще один вопросик.. Почему могут отказать в кредите "Трейд ин" ?

Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.02.2017, 22:54

Добрый вечер, Евгений! Все условия по данной программе каждая компания устанавливает самостоятельно, вам надо непосредственно обращаться в автомобильный салон за консультацией. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
₽ VIP
Юрист г. Ставрополь
27.10.2016, 08:18

---Здравствуйте Марина, читайте условия договора, они могут быть любыми. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
27.10.2016, 08:19

Не должны. Это вопрос договоренности между сторонами (ст. 421 ГК РФ). Как договоритесь, так и будет. Договаривайтесь так чтобы платила другая сторона.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.10.2016, 08:19

Здравствуйте, ст.421 гк РФ предусмотрена свобода договора. Вы можете согласовать любые условия, в том числе и распределение расходов по проведению сделки (оплата стоимости составления договора). Если в договоре это не прописано, то вы не должны оплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
27.10.2016, 08:22

Нет, обязанности по продаже вашего старого автомобиля полностью ложится на салон, если в договоре не предусмотрено иное. Внимательно ознакомьтесь с договором.

[quote]ГК РФ Статья 567. Договор мены

""1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

""2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.10.2016, 08:26

ТАКОЕ условие договора, ущемляющее права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, является ничтожным.

Пункт 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей

[quote]"1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными".[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
27.10.2016, 09:29

Вас больше должно беспокоить, что салон оценил Ваш автомобиль за бесценок.

Расходы на договор - мелочь. Хотя, конечно, оформление договора (договоров) должно осуществляться силами организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность, поскольку предпринимательскую выгоду извлекают именно они.

[quote][b]п. 1 ст. 5 ГК РФ[/b]

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.[/quote]

Включение таких поборов при том, что авто забирается за копейки, лишь дополнительно указывает на Вашу "выгоду" от данной сделки.

Взвесьте все "за" и "против" и решите, выгодно это Вам или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.10.2016, 10:20

Специального закона на этот счет, где было бы четко оговорено, кто именно платит Вопрос решается на уровне договоренности сторон договора статьи 420 и 421 ГК РФ Варианты здесь могут быть разные.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алматы
Юрист г. Усолье-Сибирское
20.08.2016, 19:01

Не регламентируется законом. Можете сразу после покупки сдать на утиль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5310281
Фирма г. Новосибирск
20.08.2016, 19:02

Срока для ограничения нету по владению. Утилизационный сбор платить не будете это предусмотрено программой если для себя. Можно только одну машину перегнать в Россию и не платить сбор. Следующий хозяин после вас будет его платить обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение