Утерянный багаж после перелета из Барселоны в Москву - отказ в компенсации из-за превышения веса. Как решить ситуацию?

• г. Липецк

Был перелёт из Барселоны в Москву, при этом был утерян багаж, чемодан был на 4-х человек,2 взрослых и 2 детей. В компенсации отказали вообще, ссылаясь на то что вес багажа был 32 кг,а это выше нормы, а акта об этом у нас нет, нам при сдачи багажа его и никто не выдавал, все приняли без единого слова! Как быть в данной ситуации? Еще когда писали в аэропорту акт о не прибытии багажа, указали не полный номер бирки, так как не знаю какая именно из бирок была на чемодане.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ну и что, что был превышен вес? Это не основание для того, чтобы терять багаж и не отвечать за это. Пишите претензию авиакомпании на компенсацию по факту утери багажа. Срок ответа - 10 дней.

С уважением.