Нужно ли ИП отчитываться перед налоговой за ведение счёта в банке?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1535062

Если ИП открытыть счёт в банке, нужны ли отчёты для налоговой и БУХГАЛТЕРСКИЙ отчёт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.01.2012, 23:38

Коротко. Отчитываются ИП по доходам, полученных в отчетном (налоговом) периоде в зависимости от системы налогообложения. Счет нужен для безналичных расчетов и сдачи денег при наличных расчетах. Об открытии счета нужно сообщать в налоговый орган и Фонды.

Другие подробности при заказе консультаций по вопросам бизнеса и налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.01.2012, 23:39

Аня, перед налоговой отчитываются не за ведение счета в банке, а за уплату налогов. Состав, объем и периодичность отчетности зависит от выбранной Вами системы налогообложения.

В отношении счета есть только обязанность уведомить налоговую о его открытии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Нужно ли сдавать отчетность ООО если не велась коммерческая деятельность и у фирмы не открыт расчетный счет?

• г. Тольятти

Нужно ли отчитываться ИП перед налоговой за Р/счет в банке (снятие, пополнение счета), если налог енвд.

Ирина П.
• г. Абинск

Я являюсь ИП (налогооблажение ЕНВН). По налог ЕНВД отчитываюсь ежеквартально в налоговую. Мною открыт р/с в банке, но при открытии счета, я не встала на учет в налоговой. Мне грозят налоговые санкции в связи с несообщением в налоговую об открытии счета? Пожалуйста, с сылкой на правовой документ.

Заранее благодарна.

• г. Иркутск

Я ИП упрощенка (доходы). У меня открыт расчетный счет в банке. Доходы не получаю. Могу ли я оплатить взносы "за себя" ОПС и ОМС со своего личного счета. Не запрещает ли мне делать это закон? Или нужно переводить личные деньги на расчетный счет а потом оплачивать?

И второй вопрос могу ли я пополнять свой расчетный счет с личного счета бзналичным способом. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ИП, при вменёнке, отчитываться перед налоговой за ведение счёта в банке? И при этом вести кассовую книгу и сдавать отчёты в налоговую?

Спасибо!

Светлана
• г. Пермь

Ситуация следующая: муж планирует подать в суд на развод и раздел имущества, приобретенного в браке: 3 квартиры и земельный участок, не включая бытовую технику и прочее. Забрать хочет только зем. уч-к, который стоит намного меньше чем 3 квартиры. Жена против, все хочет оставить себе, при этом указанное имущество было приобретено в браке мужем, так как он ИП, но в налоговую он очитывался по 0, как говориться "все в дом, все в дом". Жена при этом заявляет, что все это имущество заработал ее отец, отец подтверждает, но это лишь слова, подтверждающих документов у нее нет. Можно ли в суде мужу отстоять зем. участок.

Нужно ли отчитываться перед налоговой за счет ип, я на енвд сижу.

Если я открою интернет-магазин и зарегистрирую ИП, как мне отчитываться перед налоговой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.