Нужно ли ИП отчитываться перед налоговой за ведение счёта в банке?

• г. Санкт-Петербург

Если ИП открытыть счёт в банке, нужны ли отчёты для налоговой и БУХГАЛТЕРСКИЙ отчёт?

Ответы на вопрос (2):

Коротко. Отчитываются ИП по доходам, полученных в отчетном (налоговом) периоде в зависимости от системы налогообложения. Счет нужен для безналичных расчетов и сдачи денег при наличных расчетах. Об открытии счета нужно сообщать в налоговый орган и Фонды.

Другие подробности при заказе консультаций по вопросам бизнеса и налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Аня, перед налоговой отчитываются не за ведение счета в банке, а за уплату налогов. Состав, объем и периодичность отчетности зависит от выбранной Вами системы налогообложения.

В отношении счета есть только обязанность уведомить налоговую о его открытии.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли возможность получения копий бухгалтерской отчетности из налоговой инспекции по определенному ООО, если данные отчеты необходимы для выполнения дипломного проекта.

, который будет вести бухгалтерские документы у ИП, что бы этот человек мог подписывать все бухгалтерские документы и сдавать все необходимые отчеты.

Какую ответственность несет компания, оказывающая бухгалтерские и налоговые услуги при подписании ЭЦП и сдаче отчетности в контролирующие органы налоговой и бухгалтерской отчетности за компанию-клиента?

Добрый вечер) Хочу спросить как делать очет о доходах для ип

Добрый вечер) Хочу спросить как делать очет о доходах для ип,отчет о затратах (чек) мне завод дает у которого я покупаю продукцию. Отчеты нужны для налоговой.

Интересует вопрос: ИП закрыто в декабре 2016 года. Бухгалтерский учёт не вёл (законодательство освобождает). Как поступить в случае требования налоговой о предоставлении бухгалтерских документов при выездной проверке после закрытия ИП?

Я хочу сделать запрос в Конституционный суд. Банки для предоставления кредитов у ИП требуют бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках причем с расшифровками. Законодательством не предусмотрено составление бухгалтерской отчетности ИП. Так как ИП - физическое лицо, а баланс физ. лица - это абсурд. Я хочу узнать насколько эти требования банков соответствуют нашему Законодательству.

Если аудиторско-консалтинговая фирма сделала отчет об оценке клиентам, а потом для аккредитации в банке этой фирме необходимо предоставить этот отчет, будет ли это нарушением закона? Банк для аккредитации требует отчеты об оценке в обязательном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор взял в банке 10 мил. рублей. Бухгалтерский баланс подделан, учредители указаны не верно. Возможно ли доказать все это? Взяв выписку из интернет ЕГРЮМ можно через интернет. Там будут указаны учредители. А как взять бухгалтерских балансов? Ведь в налоговой его не дадут. И бухгалтер, которая его подделала тоже не даст. Куда же идти? Или не возможно его наказать?

В результате пожара сгорели бухгалтерские документы и имущество фирмы, которая приостановила деятельность и уже год подает нулевые отчеты. Дальнейшую деятельность вести не собирается. Какие действия с налоговой нужно провести. Какие документы должна предоставить пожарная инспекция. Спасибо.

У меня такой вопрос: мы приобрели фирму, и оказалось, что прошлый директор оставил после себя долги по налогам, а так же не корректно сдавались бухгалтерские отчеты. И если будет налоговая проверка, то там окажется, что прибыль фирмы якобы должна была быть в сотни раз больше, чем было заявлено в бухгалтерских балансах.

Подскажите, кто несет ответственность за долги по налогам бывшего директора, и кто несет ответственность в случае налоговой проверки - старый директор фирмы или новый?

Есть ли смысл подавать иск на бывшего директора, или в случае налоговой проверки или требования долгов его все равно найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение