Нужно ли ИП отчитываться перед налоговой за ведение счёта в банке?

• г. Санкт-Петербург

Если ИП открытыть счёт в банке, нужны ли отчёты для налоговой и БУХГАЛТЕРСКИЙ отчёт?

Ответы на вопрос (2):

Коротко. Отчитываются ИП по доходам, полученных в отчетном (налоговом) периоде в зависимости от системы налогообложения. Счет нужен для безналичных расчетов и сдачи денег при наличных расчетах. Об открытии счета нужно сообщать в налоговый орган и Фонды.

Другие подробности при заказе консультаций по вопросам бизнеса и налогообложения.

Аня, перед налоговой отчитываются не за ведение счета в банке, а за уплату налогов. Состав, объем и периодичность отчетности зависит от выбранной Вами системы налогообложения.

В отношении счета есть только обязанность уведомить налоговую о его открытии.