Брат без моего ведома заложил мою машину в качестве залога по кредиту - как доказать свою невиновность и узнать о последствиях для брата?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста! Брат взял кредит, без моего разрешения заложил мою машину как залог, украв ПТС и подделав подпись. Прошло 4 года и я об этом узнала. Так как пришло письмо на почту, что банк обонкротился и страховое агенство взяло на себя конкурсное управление и что платить кредит нужно по новым реквизитам.. а не платят они давно. И дело передано судебным приставом. Как быть смогу я доказать что я не замешано в этом и подписи подделаны. Какие последствия для брата. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Это единственный вариант. Часть 1 и 2 статьи 327 УК РФ, изготовление и использование заведомо подложного документа. Получит условный срок, если был не судим ранее. Срок давности по преступлению 7 лет. Можете автомобиль просто использовать и сказать, что никому в залог его не отдавали. Но тогда агентство будет инициатором подачи заявления в полицию, ведь именно они будут тогда пострадавшими. В любом случае, брату придется несладко. Лучше сами подавайте заявление в полицию, пусть признается, что виноват, и примиритесь с ним. Уголовное дело в отношении него будет прекращено за примирением сторон. Это будет нереабилитирующим обстоятельством, и в полицию и другие подобные структуры его работать уже не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без моего ведома сделали меня поручителем подделав мою подпись в договорах и взяли два кредита в банке. Узнала о поручительстве случайно, получила уведомления о задолженности. Кредиты взяли в 2012 году. Я обратилась в банк, чтобы разобраться, они мне отказались дать копию договора. Что делать? Помогите пожалуйста.

Помогите как поступить правильно, брала авто кредит платила четыре года все было нормально, В январе этого года пришло с банка письмо что лицензия отозвана, Пришли новые реквизиты банка и письмо о возмещении выплаты по страховке, Оплатили по новым реквизитом один месяц и не можем опять платить так как в отделениях "Евросеть таких реквизитов нет, Прошло 1,5 месяца никаких писем нет куда и кому платить?.,

Брали кредит в Пробизнесбанке но он обанкротился, пришло письмо что нужно погасить долг и он передан в агенство по страхованию вкладов. В письме стоит подпись как бы представителя но печяти нет ни какой, поясните пожалуйста не филькина ли это грамота? Правдой ли письмо из банка?

С моим бывшим мужем во время брака приобрели комнату.

Мой бывший муж, подделал мою подпись, продал комнату без моего ведома.

Могу ли я признать эту сделке недействительной и как-то доказать то, что мою подпись подделана? После продажи камнаты уже прошло 4 года.

Что делать, если в знакомые взяли кредит в банке, а меня оформили как поручителя. Подделав при этом мою подпись, справку о заработной плате и ксерокопию моего паспорта без моего согласия. Кредит они не погашали, а теперь с меня банк требует погашения кредита. Я впервые узнала об этом из уведомления с банка.

Договор купли-продажи автомобиля составлен 15.9.12. Брат продавал машину своей подруге. 26.9.12 брат погиб в ДТП. 12.10.12 подруга переоформила машину на себя.

Старый ПТС утилизировали, так как кончился. На новом ПТС в месте подпись прежнего собственника подписи брата нет.

Действителен в таком случае ПТС и переоформление авто с брата на подругу в целом?

Взяли кредит на машину, птс в залоге у банка, платили по графику платежей, банк обанкротился, поздно пришло письмо по почте об изменении реквизитов платежа (уже др.банк), а мы оплатили в срок, потом начали платить по новым реквизитам, потом и этот банк обанкротился и мы стали платить в агентство по срахованию вкладов и от их узнали, что 1 платеж у нас завис, нам предложили еще раз его оплатить, но у нас и так 1 з/плата уходила на гашение кредита, мы не смогли оплатить, и продолжали оплачивать в срок далее, написали заявление о просьбе засчитать этот платеж в счет погашения кредита, нам отказали 2 раза, в этот месяце мы внесли последний платеж по кредиту, и позвонив в агентсво по страхованию вкладов узнали, что у нас долг еще 130000, это пени. Разве такое может быть? Помогите разобраться в этом вопросе. Ведь мы не виноваты, в том, что банки туда-сюда нас гоняли, мы платили четко по графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мой брат взял кредит в банке, при этом был инывалид с детства. Платитл исправно 2 года, в 2015 году банк обонкротился. Он обращался устно с вопросом погашения кредита, спрашивал куда платить, так как в нашем городке кассу банка закрыли. Но к сожалению никто так и не сориентировал куда и как погашать кредит. Сейчас по истечении 2,5 лет конкурсный управляющий банка от имени банка подал иск в суд о взыскании с брата задолженности по кредиту. А мой брат с июля 2018 года заболел, у него признали рак. Что делать подскажите. Можно ли как-то освободить моего брата от уплаты оставшегося долга по кредиту.

Скажите пожалуйста, если машина была продана 29 марта 2011 года без подписи владельца машины, можно ли этого человека привлечь к ответственности? Какой срок давности в поддельной подписи? Может ли человек сослаться на то,что тот человек тогда подделав подпись продал машину, сослаться, что он,брав кредиты, где человек продавший машину, был вписан как дополнительным доходом, так как официально не работал, сейчас отказывается от выплат кредита, что он тоже обманул человека, который брал кредит.

Я купил машину, через год мне пришло судебное письмо в котором я узнал что машина оказывается в авто кредите ее бывшая владелица не платит по кредиту и банк подал на нее иск и меня хотят привлечь как соответчика. Договор купли-продажи у меня есть только птс написано (дубликат). Из письма я понял что она взяла авто кредит и через два дня пошла в МРЭО и там получила дубликат и продала машину посреднику, посредник мне и теперь банк хочет арестовать мою машину. Как быть помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение