Вопрос о возможности дачной амнистии после подачи документов на построенный дом

• г. Благовещенск

Вопрос такой. Я подала документы на построенный дом в мфц 25 февраля. Успеваю ли я по упрощенной схеме дачной амнистии. Как считается с момента подачи документов или уже завершения регистрации до 1 марта 2019

Ответы на вопрос (1):

Подача документов до 1 марта 2019 года - срок дачной амнистии. Для сведения, дачная амнистия продлена до 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Я запутался с законами по дачной дачной амнистии по поводу оформления дома в СНТ. Пишут что дачную амнистию продлили до 2020 года. А в росреестр сказали что нужно оформить до 1 марта 2019 года по упрощенной схеме. Подскажите пожалуйста.

Подал в МФЦ необходимый комплект документов на регистрацию дачного дома 29.12.2016 г. Получен отрицательный результат с мотивировкой, что поскольку регистрация произойдет уже в 2017 г., то срок упрощенной регистрации уже истек и необходимо представить комплект документов, который предусмотрен с 2017 г. Правильно ли это? Поскольку документы были поданы еще в 2016 т.?

В 2009 г подали деклорацию на регистрацию недвижимости на дачном участке площадь дома была 70 м 2, в 2013 г перестроили дом его площадь сейчас 95 м 2 плюс к нему пристроили гараж. Как узаконить данную переделку, возможноли по упупрощенной дачной амнистии или нужно через суд.

Хотим зарегистрировать дом в рег. палате по дачной амнистии. Если мы подадим документы в рег. палату например 15 февраля, а делать их будут месяц, то считается что мы успели попасть под дачную амнистию, которая до 1 марта 2015 или нет?

Вопрос связан с постановкой дома на кадастровый учет.

В октябре 2014 года я отдал пакет документов, необходимых для постановки дома на государственный кадастровый учет в МФЦ г. Воскресенск Московской обоасти. В установленные сроки мне пришел кадастровый паспорт на другой объект недвижимости. Извинившись, сотрудники подали заявление и пакет документов заново 3 декабря 2014 года. В расписке, выданной сотрудницей МФЦ, срок получения документов значилось 25 декабря 2014 года.

На сегодняшний день, 9 февраля 2015 года, кадастровый паспорт мною получен не был, соответственно дом на учете не стоит. Сотрудники МФЦ разводят руками, говорят документы в Росреестре и обрабатываются. В соответствии с законом, срок исполнения запроса составляет 18 рабочих дней.

Проблема в следующем. Из за безалаберной работы сотрудников Росреестра (а возможно и из за ошибки в МФЦ) я не успеваю до 1 марта 2015 года подать документы на получение свидетельства о собственности в упрощенной форме (дачная амнистия), а так же стоимость данной услуги будет составлять уже 2000 рублей (вместо 200 рублей до 31 декабря 2014 и 350 рублей до 1 марта 2015).

Могу ли я подать в суд на Росреестр, в качестве 3 го лица указать вышеупомянутый МФЦ, обязать учреждение выдать мне кадастровый паспорт, а так же оформить свидетельство о собственности с пакетом документов и суммой госпошлины, которые были необходимы до 1 марта 2015 года? Какими законами мне необходимо руководствоваться? И какую сумму госпошлины необходимо уплатить для подачи данного иска? Можно ли обязать ответчика вернуть мне сумму в размере госпошлины? Предусмотрены ли в таких исках моральные компенсации?

На меня подал банк в суд, по кредитной карте. Требует деньги 2015-2016 года. Заявление в суд подали ноябрем 2019. Сама карта годна до 2017. Вопрос такой. Исковая давность подачи иска прошла, или нет?

У меня такой вопрос: подала документы на регистрацию дома по дачной амнистии, на днях получу свидетельство, нужно ли мне после получения свидетельства о регистрации ставить дом на кадастровый учет или его автоматом поставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году начали строительство на дачном земельном участке, дом ещё в процессе стройки, хотим успеть оформить его по дачной амнистии. Вроде дачную амнистию в Республике Крым продлили до 2020 года, но пишут что нужно подать декларацию на построенный недвижимый объект до марта 2019 года. Что делать? Сколько всё-таки времени ещё есть?

Пож, могут ли отказать в регистрации садового домика по дачной амнистии (документы подали до 01 марта 2019 г.), если не соблюден отступ от дома до забора 3 м. (забор на дорогу, а не к соседям).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение