Вопросы об отказе от прививки от кори при работе в детском саду и необходимых документах

• г. Хабаровск

Можно узнать могу ли я отказаться от прививки от кори? Какие документы мне тогда надо предоставить на работу. Работаю воспитателем в детском саду. Прокуратура требует прививку в обязательном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете. В соответствии с п. 19.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", работники дошкольной образовательной организации должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, а также по эпидемиологическим показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

У меня есть хроническое заболевание почек и поликистоз яичников. Меня заставляют делать прививку поскольку я работаю в детском саду воспитателей. Могу ли я отказаться от прививки и могут ли меня уволить за отказ от прививки?

Работаю воспитателем в детском саду. Сказали, что обязательно надо делать прививки против гриппа. Если не сделаем прививку и если в группе заболеет гриппом ребенок, то воспитатель будет сидеть дома за свой счет. Какие будут последствия, если я откажусь от прививки?

Я работаю воспитателем в детском саду. Могу ли я отказаться от прививки от гриппа? С меня требуют мед отвод... Я принесла отказную от терапевта с ее подписью и печатью, т.к у меня нет противопоказаний от прививки... Но заведующая говорит, что этот документ не правильный и заставляет делать прививку...

Работаю в детском саду воспитателем, обязывают всех ставить прививку от гриппа, пугая увольнением. Имею ли я право отказаться от прививки, если нет, то на основании какого закона. Заранее спасибо.

На работе требуют повторную прививку от Кори. Если мне в детстве её делали и я очень болезненно переношу прививки, могу ли я отказаться? И на какие правовые нормы они ссылаются, требуя повторную прививку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду сыну хотят сделать прививку (корь, краснуха, паратить).

Скажите пожалуйста, имею ли право отказаться от этого прививки?

Я-педагог Мне 60 лет. В обязательном порядке требуют сделать прививку АКДС. Могу ли я отказаться, ввиду побочных явлений этой прививки. Детям прививки делают с согласия родителей, а нам - в обязательном порядке.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение