Вопросы об отказе от прививки от кори при работе в детском саду и необходимых документах

• г. Хабаровск

Можно узнать могу ли я отказаться от прививки от кори? Какие документы мне тогда надо предоставить на работу. Работаю воспитателем в детском саду. Прокуратура требует прививку в обязательном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете. В соответствии с п. 19.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", работники дошкольной образовательной организации должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, а также по эпидемиологическим показаниям.