Спор о завещании - Новое завещание после смерти бабушки вызывает сомнения в его законности

• г. Казань

У меня умерла бабушка она делала завещание на всю семью. После ее смерти выяснилось что есть новое завещание в котором есть ее сын при жизни бабушка мне говорила что сын угрожает ей ее избить если она не сделает завещание в его пользу. Это может подтвердить. Сестра бабушки. Можно признать это завещание недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы на суде сможете доказать, что завещание было написано бабушкой под влиянием угрозы, насилия, обмана, то такое завещание будет признано недействительным

ст. 1131 ГК РФ.