Мошенничество в эстетическом медицинском центре - как защитить пожилых людей и получить компенсацию за нанесенный ущерб здоровью

• г. Челябинск

В эстетический медицинский якобы центр. Под видом государственной медицинской службы приглашаются на диспансеризацию якобы по талоцу от страховой медицинской компании, пожилые люди. Их разводят специалисты высшего класса. На 1 пожилого человека, (многие из этих людей естественно болны, многие просто одиноки), наседают по 3-4 обученых менеджера и гипнотизер.. Укатываю на кредитную сумму до 180 тысячь руб, в Российском банке под 29% и всяческие предусмотренные штрафы за просрочку и т.п.. У меня хроническое заболевание и несмотря на это назначили процедуры, которые усугубили мое здоровье. Как прекратить этот поток уничтожения пожилых людей и мне затребовать компенсащию за ущерб нанесенный моему здоровью.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, эта проблема весьма распространенная на сегодняшний день.

Что Вам делать:

1. Написать в 2 экземплярах заявление об отказе от исполнения договора на оказание медицинских услуг и требование вернуть уплаченные денежные средства. В заявлении укажите свои банковские реквизиты. Один экземпляр вручается в организацию, оказывающую "мед. услуги". второй остается в у Вас на руках. Если не хотите обращаться туда лично, можно отправить заявление по почте заказным письмом на адрес, указанный в договоре (но нужно сохранить чек). Срок возврата средств - 10 дней.

2. Если в течение 10 дней деньги не перечислят, нужно будет обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании уплаченных средств, а также штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы.

В случае вопросов - обращайтесь!